Volg ons
iBookstore
Android app on Google Play
Vind ik leuk
Een programma van
Рождение в дебрях
19 April 2013, Samara

В нашей Галактике звезды рождаются в надежном месте, окруженном защитой из неподвижных газовых облаков. Но существуют совсем другие условия в маленькой галактике, которая удалена от нас на расстояние 55 миллионов световых лет! Это карликовая галактика находится в скоплении галактик и летит с ошеломляющей скоростью 1000 км в секунду. На протяжении всего своего полета она оставляет за собой длинный газовый след. И в отличие от нашей Галактики условия внутри этого шлейфа очень необычны. Температура там миллион градусов и яростные циклонические вихри дуют с большой силой, разгоняя газ до 4 миллионов километров в час.
Японские астрономы открыли и описали эти дикие условия формирования звезд. Хотя звезды формируются здесь такого же типа, как и в нашей Галактике. Очевидно, что формирование здесь происходит в очень необычных условиях. Таким образом, становится не ясно, насколько должны быть идеальны условия для рождения!
В то время как уже были известны эти жесткие условия для звезд, японцы нашли другой ошеломляющий факт: скорость движения газового потока составляет 160 км в секунду. Эти звезды находящиеся за пределами галактики действительно являются дикими!
Интересный факт
Эта карликовая галактика состязается в скорости, находясь в скоплении галактик, которое называется Дева. Скопление это группа галактик, которые находятся достаточно близко друг к другу. Наша Галактика также является членом скопления, которое называется Местная Группа.

Share:

Afbeeldingen

Sterren geboren in de wildernis
Sterren geboren in de wildernis

Printer-friendly

PDF File
793,8 KB
Nieuwsbrief

Cassini Scientist for a Day


Universe in a Box