Volg ons
iBookstore
Android app on Google Play
Vind ik leuk
Een programma van
Космические пираты выкапывают сокровища
11 March 2015, Samara

Астрономы могли называться пиратами неба; они исследуют новые миры и ищут ценную информацию как сокровища. На снимке видно как тащит космический пират сундук с сокровищами, полный космических драгоценностей!
Это место во Вселенной включает в себя звездное скопление и облака космической пыли и является звездными яслями.
Драгоценностями, сияющими в самом центре этого изображения, являются 30 горячих ярких, голубых звезд. Каждая из этих звезд светит в 100000 раз ярче Солнца и в 50 раз его массивнее!
Центральные две звезды самые большие и яркие. Все вместе гигантские звезды являются достаточно яркими, чтобы осветить окружающие их облака газа. Эти дуги туманности имеют оранжевый и черный цвет и видны справа на снимке.
Края туманности создают границу из темных и светлых облаков. Звездные ясли в основном состоят из водорода, который является основным ингредиентом для рождения звезд. Это место, где рождаются звезды.
Из облака рождаются звезды, а после их разрушения образуются облака. Звезды взрываются как сверхновые, создавая материал для формирования новых звезд. На самом деле, 90% материала пойдет в отходы!
Молодые звезды живут в яслях всего несколько миллионов лет. Это не очень долго, если учесть, что звезды могут жить в течение нескольких миллиардов лет!

Новые факты

Эта эффектная фотография получена путем съемки на протяжении 56 часов. Это мозаика из 500 отдельных изображений!

Share:

Afbeeldingen

Ruimtepiraten Grijpen Kosmische Buit
Ruimtepiraten Grijpen Kosmische Buit

Printer-friendly

PDF File
1,1 MB
Nieuwsbrief

Cassini Scientist for a Day


Universe in a Box